홍성욱 의원

선거구
다 선거구
면목본동, 면목제2동, 면목제5동, 상봉제2동
연락처
02-2094-2020
연구실
부의장실
이메일
hsw5331@naver.com
소속위원회
복지건설위원회(위원)
  • 의원 인사말 - 의원 소개말 입니다.
  • 의원 프로필 - 의원 상세정보입니다.
  • 의원에게 바란다 - 자유롭게 제안을 해주세요.

프로필

  1. 프로필

기본정보

기본정보
성명 한    글 홍성욱 생년월일 1953년 10월 04일
한    문 洪性旭 성    별
영    문 Hong Sung Wook 정    당 자유한국당



연락처

연락처
휴 대 폰 홈페이지(1)
이 메 일 hsw5331@naver.com 홈페이지(2)
의원연구실 호     수 부의장실
전화번호 02-2094-2020 팩스 02-2094-2009
사무실 주    소
전화번호 팩스

선출정보 : 3선

선출정보
대수 선 거 구 선거구역 임   기
제7대 면목본동, 면목제2동, 면목제5동, 상봉제2동 2014-07-01 ~ 2018-06-30
제6대 면목본동, 면목제2동, 면목제5동, 상봉제2동 2010-07-01 ~ 2014-06-30
제4대 면목제2동 면목제2동 2002-07-01 ~ 2006-06-30

위원회정보 (현)

위원회정보 (현)
번 호 위원회명 직 책 소관사무 임 기 비 고
1 복지건설위원회 위원 안전총괄담당관, 생활복지국, 도시환경국, 건설교통국 2016-07-09 ~ 2018-06-30

위원회정보 (전)

위원회정보 (전)
번 호 대 수 위원회명 직 책 소관사무 임 기 비 고
1 제4대(전반기) 의회운영위원회 위원 . 2002-07-11 ~ 2004-07-02
2 제4대(전반기) 시민건설위원회 간사 . 2002-07-11 ~ 2004-07-02
3 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2001회계년도세입・세출결산 2002-10-25 ~ 2002-10-29 예산결산
4 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2003년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2002-12-11 ~ 2002-12-17 예산결산
5 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2003년도제1회일반・특별회계세입・세출추가경정예산(안) 2003-09-05 ~ 2003-09-05 예산결산
6 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2004년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2003-12-12 ~ 2003-12-17 예산결산
7 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2004년도제1회일반・특별회계세입・세출추가경정예산(안) 2004-03-16 ~ 2004-03-17 예산결산
8 제4대(후반기) 내무위원회 위원장 . 2004-07-03 ~ 2006-06-30
9 제6대(전반기) 행정재경위원회 위원 감사담당관, 행정국, 재정경제국, 보건소 2010-07-12 ~ 2012-07-08
10 제6대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2010년도 제2회 일반・특별회계 세입・세출 추가경정예산(안) 2010-09-07 ~ 2010-09-09 예산결산
11 제6대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2009회계연도 일반・특별회계 세입・세출 결산승인 2010-10-22 ~ 2010-10-27 예산결산
12 제6대(전반기) 예산결산특별위원회 위원장 2012년도 제1회 일반회계 세입ㆍ세출 추가경정예산(안) 2012-03-20 ~ 2012-03-21 예산결산
13 제6대(전반기) 예산결산특별위원회 위원 2011회계연도 세입ㆍ세출 결산 및 예비비 지출 승인 2012-07-02 ~ 2012-07-04 예산결산
14 제6대(후반기) 행정재경위원회 위원 감사담당관, 행정국, 재정경제국, 보건소 2012-08-21 ~ 2014-06-30
15 제7대(전반기) 복지건설위원회 위원 안전총괄담당관, 생활복지국, 도시환경국, 건설교통국 2014-07-15 ~ 2016-07-08
16 제7대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2015년도 일반 특별회계(성인지 예산안 포함) 세입 세출 예산(안) 2014-12-04 ~ 2014-12-11 예산결산
17 제7대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/보건소 2015-09-15 ~ 2015-09-16 예산결산
18 제7대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/보건소/의회사무국 2016-05-25 ~ 2016-06-22 예산결산
19 제7대(후반기) 본회의 부의장 2016-07-09 ~ 2016-07-09
20 제7대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/의회사무국/보건소 2016-08-30 ~ 2016-09-09 예산결산
21 제7대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/보건소/구의회사무국 2017-05-25 ~ 2017-06-22 예산결산

주요경력


- 제4,6대 중랑구의회 의원
- 제4대 내무위원회 위원장(2004.07.03~2006.06.30)
- 제6대 예산결산특별위원회 위원장(2012.03.20~2012.03.21)
- 중랑구 재정계획심의위원회 위원
- 중랑구 유통분쟁조정위원회 위원
- 중랑구 행정서비스헌장심의위원회 위원
- (전)민주평화통일 자문위원회 부회장
- 중랑구 새마을협의회장 역임
- 면목본동, 면목2동, 면목5동, 상봉2동 주민자치위원회 고문
- (전)새누리당 서울시당 디지털정당 중랑(갑)지회장
- 새누리당 중랑(갑) 부위원장
- (전)동대문구청, 중랑구청 재직
- 서울산업대학교 경영학과 졸업